Ко Дню Победы в Петербурге зажгутся факелы Ростральных колонн, три переправы предстанут в праздничной подсветке, на фасадах домов появятся световые проекции
Ко Дню Победы в Петербурге зажгутся факелы Ростральных колонн, три переправы предстанут в праздничной подсветке, на фасадах домов появятся световые проекции.
В честь 81-й годовщины Великой Победы вечерняя панорама города получит праздничное оформление: три петербургских моста Бетанкура, Троицкий и Дворцовый будут подсвечены в цветах георгиевской ленты - одного из главных символов Дня Победы.
Георгиевская лента - олицетворение подвига, мужества и самоотверженности поколения победителей. Чёрный цвет символизирует дым сражений и порох, а оранжевый огонь и пламя войны. Защитники Родины, нашего города жертвовали собой ради Победы. Мы в неоплатном долгу перед нашими дорогими ветеранами, перед теми, кто защищал Ленинград, выстоял в блокаду, ковал Победу на фронте и в тылу, сказал Александр Беглов.
Праздничная иллюминация начнёт работать в 00:00 часов 9 мая и будет украшать город до 4:00 10 мая в соответствии с графиком наружного освещения.
Подписывайтесь на телеканал Санкт-Петербург в MAX