"Всегда должен быть запас еды на завтра"

8 мая 2026, 17:49

"Всегда должен быть запас еды на завтра"

Как пережитый голод навсегда повлиял на привычки блокадников, рассказала глава общественной организации "Жители блокадного Ленинграда" в Василеостровском районе Нина Лебедева.

"Я никогда не покупаю один батон я покупаю два. Один идёт в ход, а второй лежит в морозилке. Его можно вынуть из полиэтиленового мешочка, он оттает и такой же спелый. И я знаю, что дома есть еда", отметила Нина Лебедева.

Полный эфир смотрите в ВК

Больше новостей на Spbnews78.ru