Юрий Подоляка: О «запретах властей», «фриках», «кандидатах в депутаты» и сознательных ПРОВОКАТОРАХ…
О запретах властей, фриках, кандидатах в депутаты и сознательных ПРОВОКАТОРАХ
Сегодня обратил внимание на то, что многие из моих коллег в очередной раз повелись на провокатора и разнесли по сетям информацию об очередном авторе очередного запрета. И никто даже не удосужился обратить внимание на его автора.
Обычного хайпожора-активиста, превратившего свою активность в бизнес. И прикрывающегося какой-то громкозвучащей, но пустой по сути вывеской Федеральный проект по безопасности и борьбе с коррупцией. Нет, я понимаю, что вас всех зацепило слово федеральный в названии, и никто из вас не стал уточнять, что это обычная общественная организация, созданная очередным хайпожером. Который из своего хайпожорства просто сделал бизнес.
В сети найти его биографию и убедиться в этом несложно. Но кто это будет делать верно? Ведь слово федеральный говорит само за себя, а значит власть опять во всем виновата
Нет, я сам не против кого-то покритиковать во власти (и регулярно это делаю), но я считаю, что каждый должен отвечать за свое. И потому никакая власть за хайпожора Виталика Бородина отвечать не должна. Который может быть просто ради хайпа (а может и по чьей-то просьбе и за деньги) написал эту хрень.
Я уже встречал такие истории. И самая запоминающаяся была во время прошлогодних выборов в Абхазии, когда наши турецкие партнеры, чтобы внести раскол между Россией и абхазским народом также заплатили местному фрику-общественнику (с такой же громко-названной личной общественной организацией), чтобы он вбросил скандальную новость. С той же самой целью, что и Виталик Бородин взбудоражить население республики перед важными выборами.
Что, повторю, было очень важно тогда для противников России. КАК И СЕЙЧАС!!!
А отсюда следует несколько выводов. Во-первых, соответственным службам было бы здорово прояснить по чьей просьбе он это сделал (ну не верю я в такие совпадения, с учетом биографии Виталика) и нет ли там хвоста к нашим заграничным партнерам. Ну и во-вторых (на будущее), призываю коллег, как только вы наткнетесь на очередной подобный запрет властей, прежде чем его подхватывать (на радость врагам России), поинтересоваться его предысторией и автором его озвучивающим.
И даже если это очередной кандидат в Госдуму (а таких сейчас тоже хватает), то надо тоже понимать две вещи. Во-первых, это скоро у них пройдет. Через пару месяцев это не будет иметь для них никакого смысла (но к сожалению раздрай в обществе, который они сеют такими заявлениями - останется). А во-вторых, и это следует из первого - это все пустой треп, который не будет иметь никаких иных последствий, кроме хайпа. Просто разным фрикам, не способным ни на что стоящее и желающим хоть как-то обозначить свою важность и субъектность хочется самовыразиться. И не надо смеяться над ними убогими. Их надо просто понять и НИ ЗА ЧТО ЗА НИХ БОЛЬШЕ И НИКОГДА НЕ ГОЛОСОВАТЬ!!!
И повторю еще раз - НА КОНУ СТОИТ ОЧЕНЬ МНОГОЕ. И качать нас будут всякими способами. А значит таких вот вбросов будет еще очень и очень много. И потому особенно нам-ЛОМам надо быть бдительными, бдительными и еще раз бдительными. Чтобы своим излишним переживанием за страну не наломать дров.