Стыдно стало?. Президенты Казахстана и Узбекистана посетят парад Победы в Москве
8 мая 2026, 21:03
Стыдно стало?
Президенты Казахстана и Узбекистана посетят парад Победы в Москве. Прибытие Касым-Жомарта Токаева и Шавката Мирзиёева подтвердил помощник президента России Юрий Ушаков. Он отметил, что в этом году приглашения никому не рассылали:
Но, естественно, мы рады приветствовать и рады принять в Москве тех лидеров, которые сами захотели приехать к нам и захотели разделить вместе с нами радость по поводу великого праздника Дня Победы.
Сегодня Токаев, Мирзиёев вместе с Александром Лукашенко станут гостями на торжественном обеде у президента России. Завтра все лидеры будут на Красной площади, примут участие в церемонии у Могилы Неизвестного Солдата.
Неужели стало стыдно?
Впрочем, Алексей Живов уверен, что визит президентов двух стран не случаен:
Не просто так в последний момент решили приехать на парад в Москву президенты Казахстана и Узбекистана. Зеленский заявил, что будет придерживаться перемирия на 9 мая в ответ на зеркальные действия России. Решительного ответа по Киеву не ждите. Однако вполне можно ожидать сегодня до ночи ударов для картинки, ВСУ так уже делали неоднократно.
Царьград.ТВ Не боимся говорить правду | Подпишись
Источник: Telegram-канал "Царьград ТВ"