Позор на всю страну»: Новосибирцев с 9 Мая поздравила обезьяна

8 мая 2026, 21:03

Позор на всю страну: Новосибирцев с 9 Мая поздравила обезьяна

Понять, а тем более простить такую выходку весьма сложно. На всю страну опозорились сотрудники новосибирского зоопарка, которые решили оригинально поздравить горожан с Днём Победы. Жители города были возмущены, увидев на праздничном плакате обезьяну, а точнее орангутанга по кличке Бату.

Позор на всю страну,

пожалуй, самый мягкий из комментариев.

И вот, когда шедевром заинтересовались в прокуратуре и Роскомнадзоре, директору зоопарка Андрею Шило пришлось извиняться. Но вышло опять-таки нелепо:

Безусловно, мы не предполагали такой реакции и не хотели никого задеть. Работники зоопарка, которые ежедневно работают с животными, заботятся о них днём и ночью, воспринимают каждого из своих подопечных иначе.

Судя по возрасту директора, он так и не понял, за что извинился. Видимо, в школе уроки истории прогуливал.

Больше новостей на Spbnews78.ru