Александр Беглов поздравил петербуржцев с Днём Победы

9 мая 2026, 00:12

Александр Беглов поздравил петербуржцев с Днём Победы

Губернатор Северной столицы напомнил, что 81 год назад Красная Армия остановила полчища нацистов, пройдя пол-Европы.

Наши отцы, деды, прадеды ценой немыслимых жертв и беспримерного героизма отстояли Отечество. Победу ковали все народы единой многонациональной страны,

отметил Беглов.

Он подчеркнул, что подвиг поколения победителей ВОВ и память потомков являются фундаментом для единства и теперь.

Низкий поклон всем: ветеранам, фронтовикам, партизанам, подпольщикам, труженикам тыла, детям войны, узникам фашизма. Всем тем, кто отстоял нашу свободу,

перечислил глава Северной столицы.

Беглов также обратил внимание, что сейчас россияне защищают память о событиях тех лет и правду о войне, не давая искажать факты.

Дорогие ленинградцы, петербуржцы, блокадники, желаю вам долгих лет, мира и благополучия. С праздником! С Днем Великой Победы!

заключил губернатор.

Подписаться на 78 | Прислать новость

Больше новостей на Spbnews78.ru