Более ста тысяч человек приняли участие в шествии Бессмертного полка в Санкт-Петербурге
Более ста тысяч человек приняли участие в шествии Бессмертного полка в Санкт-Петербурге.
Сегодня, в день 81-й годовщины Великой Победы, губернатор Александр Беглов и председатель Законодательного Собрания Александр Бельский приняли участие в шествии Бессмертного полка по Невскому проспекту. Всенародная акция объединила более ста тысяч петербуржцев. Они пронесли по главной улице города портреты своих родных воинов, тружеников тыла, жителей и защитников блокадного Ленинграда.
В этом году, как и в прошлом, в Петербурге проходит крупнейшая в стране акция "Бессмертный полк". Память о той страшной войне живёт в каждой семье ленинградцев-петербуржцев. Враг хотел стереть Ленинград с лица земли, но наш город не сдался. Благодаря беспримерному мужеству и стойкости его жителей и защитников - выстоял и победил, сказал Александр Беглов.
Губернатор нёс на шествии портреты отца героя Великой Отечественной войны Дмитрия Никитовича Беглова, прошедшего с боями Халхин-Гол, Финскую, Великую Отечественную и Японскую войны, и дяди героя Советского Союза Валентина Алексеевича Беглова, погибшего в 1945 году при взятии Бреслау (теперь это польский город Вроцлав).
Также в рамках акции Бессмертный полк состоялся проезд ретро-автомобилей. Почётными пассажирами исторических машин стали ветераны Великой Отечественной войны и специальной военной операции.
Подписывайтесь на телеканал Санкт-Петербург в MAX