В Петербурге состоялось шествие «Бессмертного полка», объединившее более 100 тысяч человек

9 мая 2026, 16:58

В Петербурге состоялось шествие Бессмертного полка, объединившее более 100 тысяч человек

Жители города пронесли по Невскому проспекту портреты участников Великой Отечественной войны. В акции приняли участие Губернатор Александр Беглов, Председатель Законодательного Собрания Александр Бельский и депутаты парламента.

В рамках шествия ветераны Великой Отечественной войны и СВО проехали по Невскому проспекту на ретро-автомобилях. Впереди колонны провезли Золотую Звезду Города-Героя Ленинграда и Знамя Победы.

Также впервые прошла акция Бессмертный флот, посвящённая памяти погибших на Балтике военно-морских экипажей.

Фоторепортаж

#ЗакССПб #АлександрБельский

Больше новостей на Spbnews78.ru