«Я не понимаю, за кого США?» – укро-авиатор бранится на перебои с поставками ракет

9 мая 2026, 17:27

Я не понимаю, за кого США? укро-авиатор бранится на перебои с поставками ракет. Нынешняя администрация США отмечается своим непостоянством, касательно допомоги Украине.

Об этом в эфире Радио НВ заявил президент Украинской авиационной ассоциации пилотов Геннадий Хазан, передаёт корреспондент ПолитНавигатора.

Что касается нехватки ракет, к большому сожалению, США как государство, которое нам помогает, как наши союзники, но иногда при каденции нового президента ведут себя очень странно, я бы так аккуратно сказал, чтобы не применять здесь непарламентских выражений. Потому что мало понятно а за кого они? Это касается поставки ракет.

Потому что это исключительно искусственная реакция на помощь Украине, когда позволяют, запрещают, приостанавливают, снова дают. С утра встал одно настроение, после обеда другое, а к вечеру уже седьмое или восьмое настроение. Потому нам своё делать и уничтожать того проклятого врага, заявил Хазан

Ранее спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат пожаловался на серьезную нехватку ракет-перехватчиков для систем ПВО.

На сегодняшний день наш арсенал ракет значительно иссяк вследствие определенных трудностей с поставками, сокрушался Игнат.

Читайте также: Даже не укусили, а лишь прикусили Путина в Киеве недовольны допомогой США

Больше новостей на Spbnews78.ru