Жительница блокадного Ленинграда Людмила Васильева оказалась в полиции в День Победы
9 мая 2026, 17:48
Жительница блокадного Ленинграда Людмила Васильева оказалась в полиции в День Победы. 85-летняя петербурженка пришла к Соловецкому камню на Троицкой площади с ромашками и плакатом, содержание которого, судя по всему, и привлекло внимание полицейских. Людмилу Васильеву увезли в 43 отдел. После беседы её отпустили, не изымая плакат.
Я не дала, но они не настаивали, уточнила петербурженка.
Telegram | Все каналы Фонтанки | Max
Источник: Фонтанка.ру