Иран сообщил, что контроль над Ормузским проливом будет распространяться не только на нефтяные потоки, но и на подводные кабели связи идущие по дну Ормузского пролива
9 мая 2026, 21:11
Иран сообщил, что контроль над Ормузским проливом будет распространяться не только на нефтяные потоки, но и на подводные кабели связи идущие по дну Ормузского пролива. Теперь за них также предстоит платить.
Иностранные операторы связи теперь должны будут оплачивать фиксированную плату установленную Ираном, а также передать иранским компаниям право на приоритетное техническое обслуживание подводных кабелей с оплатой по мировым ценам за оказанные услуги по обслуживанию и ремонту.
Это уже победа "Эпической ярости" или еще нет?
Источник: Colonelcassad