В Петербурге родители столкнулись с трудностями при получении медпомощи для новорожденного

10 мая 2026, 07:30

В Петербурге родители столкнулись с трудностями при получении медпомощи для новорожденного

Малышка родилась 2 мая, ее только недавно выписали из больницы. После этого у ребенка началась диарея. Об этом в беседе с 78 рассказал друг семьи Денис.

Тогда родители вызвали скорую. Медики поставили ребенку диагноз острый энтероколит и объявили о госпитализации.

Младенца изначально привезли в одну больницу, однако позднее семья была вынуждена посетить несколько медучреждений, включая то, что находится на Авангардной улице.

Петербуржцы пробыли там несколько часов, но так и не получили помощь. В итоге малышка и ее родители отправились в роддом, расположенный на улице Льва Толстого.

Там уже всё хорошо... Дежурный педиатр пришел, осмотрел и сказал: Не переживайте, просто фельдшера просто не по незнанию или чтобы перестраховаться поставили диагноз, который не соответствует действительности,

вспомнил Денис.

Однако семью местных жителей и ее окружение возмутило отношение к молодой маме и младенцу.

Подписаться на 78 | Прислать новость

Больше новостей на Spbnews78.ru