В метро Петербурга доставили 50-го "Балтийца"

10 мая 2026, 15:12

В метро Петербурга доставили 50-го "Балтийца"

Составы собирают в подмосковных Мытищах, а досборка проходит на Октябрьском заводе. Юбилейный состав уже привезли в Автово и готовят к запуску по "синей" ветке.

В этом году метрополитен получит 15 "Балтийцев", а до 2031 года город закупит 950 вагонов этой модели.

Больше новостей на Spbnews78.ru