Александр Беглов: Турнир по пауэрлифтингу на Кубок Губернатора Санкт-Петербурга объединил паралимпийцев и участников СВО

10 мая 2026, 17:46

Турнир по пауэрлифтингу на Кубок Губернатора Санкт-Петербурга объединил паралимпийцев и участников СВО.

Такое мероприятие прошло в нашем городе впервые. Соревнования мы посвятили 81-й годовщине Великой Победы. Участие в них приняли призёры Паралимпийских игр, чемпионы и заслуженные мастера спорта, а также ветераны специальной военной операции.

Площадка турнира Центр адаптивной физической культуры и спорта была выбрана не случайно. Мы открыли его в Приморском районе в августе 2024 года. В нм созданы все условия для занятий адаптивным спортом. Пауэрлифтинг одно из наиболее популярных направлений. И, как показал сегодняшний турнир, в нём удалось достигнуть выдающихся результатов.

Будем продолжать оказывать спортсменам всю необходимую поддержку.

Больше новостей на Spbnews78.ru