«Седативное для народа»: Кашеварова объяснила, почему Время героев не работает как надо
Седативное для народа: Кашеварова объяснила, почему Время героев не работает как надо. Кадровая программа Время героев на деле работает только для коррумпированных чиновников, а реальных ветеранов СВО во власть не допускают.
Об этом на канале Новые люди заявила бывшая помощница спикера Госдумы, а ныне волонтер Анастасия Кашеварова, передает корреспондент ПолитНавигатора.
Что у нас с программой Время героев?, спросил ведущий.
Они ж схематозники все. Мы не идеологически делаем проект, а схемки мутим. Мы берем вице-губернатора, он выходит к народу, говорит я иду на СВО. Бабы плачут, дети цветы кидают: родину-то пошел защищать
И он пошел в какой-нибудь добровольческий батальон на полгодика или на три месяца. Сидит там, кофе пьет. И сам себя снимает, в какой-нибудь рощице, с автомата стреляет на видео.
Потом получает ветеранку, может даже медаль какую-то. Может даже на ЛБС один раз съездил. А если мимо пролетел беспилотник, он испугался, обоссался, ему Героя России сразу дали.
И потом он такой, ветеран же, элита же. Президент же сказал. А что, он не человек, что он вице-губернатор, или глава департамента, или еще кто-то. Или сын маминой подруги. Он что, не человек?, иронизировала Кашеварова.
А в то же время мне один парень написал, он прошел там выборы в каком-то муниципалитете главой поселковой администрации, по-моему, глава администрации, и начал грызню со всеми. Потому что реальный участник СВО пробился.
А ему говорят: ты же контрактник, контракт у тебя не закончен, иди дальше воюй. И они его отправили. Вот он, этот схематоз, добавила она.
То есть программа Время героев это седативное для общества?, уточнил ведущий.
Это же все подмена понятий. Президент говорит одно четко и ясно. Они берут и меняют это все. Это же саботаж.
Не допускают этих пацанов, у которых глаза горят, они же систему всю разрушат, они воровать не дадут, будут баламутить народ, подытожила она.