Ботанический сад Петра Великого продолжает радовать петербуржцев «цветущими» фотографиями с соцсетях и приятными новостями

10 мая 2026, 22:46

Ботанический сад Петра Великого продолжает радовать петербуржцев цветущими фотографиями с соцсетях и приятными новостями.

Так, в пресс-службе Сада сообщили, что уже зацвели поздние сорта сакуры, черемуха, миндаль, а также цветут войлочные вишни.

Красивая махровая плакучая форма сакуры растет на Северном дворе на Иридарии. Еще пара сакур в Японском садике, и пара вдоль длинного пруда. Миндаль на Северном дворе напротив здания Музея. Огромные черемухи тоже в Японском садике, но запах разносится далеко. Розовые формы черемухи можно найти за зданием Гербария и если идти от входа прямо по асфальтовой дорожке практически упираясь в большое деревянное здание, объяснили петербуржцам и гостям города.

Наши новости в Телеграм | VК | ОK | MAX

Больше новостей на Spbnews78.ru