Председатель Законодательного Собрания Александр Бельский поздравил жителей Донбасса с Днём Донецкой Народной Республики:

11 мая 2026, 11:03

Председатель Законодательного Собрания Александр Бельский поздравил жителей Донбасса с Днём Донецкой Народной Республики:

В 2014 году жители Донбасса на референдумах проголосовали за независимость своих республик, за право на самоопределение в будущем. Это было мужественное решение свободных людей, твёрдо решивших отстоять родной язык, историческую память и национальную идентичность.

Сегодня вся Россия стоит плечом к плечу с ДНР. Петербуржцы помогают жителям Донбасса: гвардейский Ленинградский полк и именные батальоны сражаются на полях СВО, строители из Северной столицы принимают активное участие в восстановлении города-побратима Мариуполя. Теперь мы обязательно победим, потому что мы вместе и дело наше правое.

Желаю всем жителям Донецкой народной республики здоровья, счастья, благополучия, мира и добра!

#ЗакССПб #АлександрБельский

Больше новостей на Spbnews78.ru