С 11 по 17 мая в Петербурге состоится Неделя борьбы с артериальной гипертонией и приверженности назначенной врачом терапии
С 11 по 17 мая в Петербурге состоится Неделя борьбы с артериальной гипертонией и приверженности назначенной врачом терапии.
Она приурочена к Всемирному дню борьбы с артериальной гипертонией, который отмечается 17 мая. В эти дни жители города смогут пройти осмотр врача-кардиолога, посетить лекцию или тематическую экскурсию.
Здоровье петербуржцев один из ключевых приоритетов городского развития на ближайшие годы. В его рамках мы строим и ремонтируем медучреждения, обновляем автопарк службы скорой помощи и развиваем высокотехнологичную медицину. Но не менее важно, что мы совершенствуем систему ранней диагностики, делаем помощь ближе к людям. Такие акции позволяют вовремя выявить риски, получить консультацию и сохранить самое дорогое здоровье, отметил губернатор Александр Беглов.
Подписывайтесь на телеканал Санкт-Петербург в MAX