Северное сияние на майском небе запечатлели в Ленобласти
11 мая 2026, 14:13
Северное сияние на майском небе запечатлели в Ленобласти
В ночь на пятницу, 8 мая, светлое весеннее небо в Ленинградской области озарило северное сияние. Возможно, оно станет последним в этом сезоне. Запечатлеть огни Авроры удалось у арт-объекта Кит на берегу Ладожского озера.
Рассмотреть самые яркие лучи северного сияния можно на самом краю закатной полусферы. Остальные огни Авроры съедаются засветкой. С каждым днем условно темного неба становится все меньше, а через несколько дней его не останется вовсе, - рассказал фотограф @ hcdhcd1 в telegram-канале GoAurora.