Петербуржцы всё чаще рассматривают велосипед как основной транспорт для поездок на работу

11 мая 2026, 23:16

Петербуржцы всё чаще рассматривают велосипед как основной транспорт для поездок на работу. К такому выводу пришли аналитики сервиса SuperJob.

В опросе приняли участие 1600 петербуржцев и 1600 москвичей. Им предлагалось оценить своё отношение к поездкам на работу на велосипедах и самокатах.

В Петербурге доля тех, кто уже использует велосипед для этих целей, остаётся небольшой около 2%. Однако в целом жители Северной столицы выглядят спортивнее москвичей в прошлом году пересесть на два колеса были готовы 26% респондентов, а в этом уже 30%.

ИЗВЕСТИЯ/Сергей Лантюхов

Telegram барахлит читайте нас в MAX | Прислать новость

Больше новостей на Spbnews78.ru