Петербуржцы всё чаще рассматривают велосипед как основной транспорт для поездок на работу

Петербуржцы всё чаще рассматривают велосипед как основной транспорт для поездок на работу. К такому выводу пришли аналитики сервиса SuperJob.

В опросе приняли участие 1600 петербуржцев и 1600 москвичей. Им предлагалось оценить своё отношение к поездкам на работу на велосипедах и самокатах.

В Петербурге доля тех, кто уже использует велосипед для этих целей, остаётся небольшой — около 2%. Однако в целом жители Северной столицы выглядят спортивнее москвичей — в прошлом году пересесть на два колеса были готовы 26% респондентов, а в этом — уже 30%.

ИЗВЕСТИЯ/Сергей Лантюхов

Telegram барахлит — читайте нас в MAX | Прислать новость

Источник: Telegram-канал "78 | НОВОСТИ"

Топ

Лента новостей