Зуб дал. Глава администрации Ивангорода «расписался» перед губернатором Ленинградской области, что на одной из улиц города будет плитка

12 мая 2026, 14:15

Зуб дал. Глава администрации Ивангорода расписался перед губернатором Ленинградской области, что на одной из улиц города будет плитка.

Забавный эпизод произошёл во время визита Александра Дрозденко в Ивангород на День Победы. Обсуждали подготовку города к празднованию 99-летия Ленинградской области, которое пройдёт именно здесь.

Губернатор спросил главу администрации города насчёт асфальта на одной из улиц. Тут будет плитка лежать, - ответил Николай Коломейцев. Успеете?, - уточнил Дрозденко. И тут Коломейцев молча показал жест крайне похожий на тот, что известен в народе как зуб даю.

В общем-то жест для местных чиновников не лишний, если вспомнить, например, прошлогоднюю выволочку, которую устроил губернатор ивангородским властям за незаконченный вовремя ремонт набережной Нарвы. Правда, с тех пор глава администрации сменился.

Вот и посмотрим, как в Ивангороде теперь держат слово. Контроль будет жёстким, до дня Ленобласти всего два с половиной месяца осталось.

И как говорилось в одном хорошем советском фильме: Это не твой зуб, это даже не мой зуб, это их зуб. Их - в смысле жителей города, плитка которым к празднику была обещана таким необычным образом.

Подписаться на ЛенТВ24 | ТГ | МАХ | ВК

Источник: ЛенТВ24
Больше новостей на Spbnews78.ru