Столичный суд оштрафовал Telegram на 3.8 млн рублей, заявили в пресс-службе судов общей юрисдикции города Москвы

12 мая 2026, 18:53

Столичный суд оштрафовал Telegram на 3.8 млн рублей, заявили в пресс-службе судов общей юрисдикции города Москвы.

Мессенджер признан виновным в правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 13.41 КоАП РФ (Нарушение порядка ограничения доступа к информации, информационным ресурсам, доступ к которым подлежит ограничению в РФ).

За последний год сумма штрафов мессенджера приблизилась к 80 млн рублей, наибольшее их количество назначено за неудаление запрещенного в РФ контента.

Больше новостей на Spbnews78.ru