Свалку в Ново-Сергиевке обязали убрать через суд

13 мая 2026, 08:46

Свалку в Ново-Сергиевке обязали убрать через суд

С иском обратился Комитет государственного экологического надзора Ленобласти. В ходе разбирательства стало ясно, что ответчик складировал отходы IV класса опасности на территории 2,3 тысяч квадратных метров, отведённых под строительство.

Нанесённый природе ущерб был оценен почти в шесть миллионов рублей. Теперь ответчик должен в течение двух лет вывезти 8,5 тысяч кубометров мусора на лицензированный полигон.

Подписывайтесь на радио Sputnik Санкт-Петербург в МАКС

Больше новостей на Spbnews78.ru