Александр Беглов рассказал, как Петербург отметил День Победы

13 мая 2026, 10:52

Александр Беглов рассказал, как Петербург отметил День Победы.

В ночь с 8 на 9 мая над Монументом героическим защитникам Ленинграда зажглись Лучи Победы шесть прожекторов освещали небо, как в годы войны, когда они помогали отражать атаки авиации.

Золотую Звезду города-героя Ленинграда в праздничные дни смогли увидеть все желающие. Высшую награду передавали на временное хранение из Законодательного Собрания в Музей обороны и блокады Ленинграда. О традиционной церемонии рассказал губернатор Александр Беглов в еженедельном радиообращении.

Золотая Звезда это знак доблести и мужества города. Ленинград впервые был назван Городом-героем 1 мая 1945 года. Спустя двадцать лет город на Неве был официально награжден Золотой Звездой.

Подписывайтесь на телеканал Санкт-Петербург в MAX

Больше новостей на Spbnews78.ru