Губернатор напомнил — в 2020 году 81% объектов в Петербурге построили за счёт средств бюджета города, лишь 19% объектов за свой счёт ввели застройщики, выполняя социальные обязательства

13 мая 2026, 11:28

Губернатор напомнил в 2020 году 81% объектов в Петербурге построили за счёт средств бюджета города, лишь 19% объектов за свой счёт ввели застройщики, выполняя социальные обязательства. В 2025 году доля застройщиков составила уже 55%, и только 45% пришлось на бюджет города.

Глава города также рассказал, что в 2025 году в Петербурге было введено в эксплуатацию 177 объектов городской инфраструктуры, в том числе 105 социальных объектов, 17 объектов дорожно-транспортной инфраструктуры и 55 объектов коммунального хозяйства.

Подписывайтесь на телеканал Санкт-Петербург в MAX

Больше новостей на Spbnews78.ru