Два майора: Рельсовая война?. Белгородская область, губернатор: Электропоезд, следовавший по маршруту «Разумное — Томаровка», сошёл с рельсов
13 мая 2026, 11:33
Рельсовая война?
Белгородская область, губернатор:
Электропоезд, следовавший по маршруту Разумное Томаровка, сошёл с рельсов. По предварительным данным, причиной инцидента стало отсутствие около двух метров железнодорожного полотна, которое могло быть вызвано детонацией взрывного устройства.
Машинист был вынужден применить экстренное торможение. Это привело к сходу половины вагона с рельсов. В момент аварии в поезде находилось 15 человек, одна женщина получила рваную рану ноги и ушиб мягких тканей спины. Бригада скорой доставляет её в городскую больницу 2 г. Белгорода.
Все оперативные службы, включая сапёров Минобороны РФ, работают на месте. Обстоятельства происшествия и информация о пострадавших уточняются.
Источник: Telegram-канал "Два майора"