Губернатор Александр Беглов рассказал о ходе реализации проекта Высокоскоростной железнодорожной магистрали Санкт-Петербург — Москва
13 мая 2026, 12:20
Губернатор Александр Беглов рассказал о ходе реализации проекта Высокоскоростной железнодорожной магистрали Санкт-Петербург Москва. Глава города отметил, что сейчас идут работы первого этапа: строительство железнодорожной развязки на 5-м километре, переключение пригородных поездов на станции Волковская.
В городе приняты все проекты планировок для новой городской инфраструктуры Градостроительный совет одобрил архитектурный облик современного пассажирского терминала, экспертами отобран проект вестибюля станции метро Лиговский проспект-2, идёт проектирование новых улиц, трасс, парковок, рассказал Александр Беглов.
Подписывайтесь на телеканал Санкт-Петербург в MAX
Источник: ГЛАВНОЕ / Санкт-Петербург