Беглов: в 2027 году в Петербурге откроют движение по трём магистралям

13 мая 2026, 13:14

Беглов: в 2027 году в Петербурге откроют движение по трём магистралям

Это Южная широтная магистраль, Цимбалинский путепровод и трасса М-32. По словам губернатора, сейчас работы по транспортному каркасу города идут высокими темпами. Так, Южная широтная магистраль готова уже на 65%. Там возводят три развязки, а по путепроводу рядом с Петербургским шоссе движение уже открыто.

Готовность Цимбалинского путепровода 55%. Магистраль М-32, которая соединит Приморское шоссе и перспективную трассу М-49, готова на 35%. В 2027 году планируем запустить движение по объектам,

сказал Александр Беглов.

Развитие дорожной сети входит в городскую стратегию развития Петербурга 10 приоритетов, которая рассчитана до 2030 года.

Также в Северной столице строят Широтную магистраль скоростного движения, Большой Смоленский мост и новую кольцевую дорогу КАД-2.

ИЗВЕСТИЯ/Евгений Павлов

Подписаться на 78 | Прислать новость

Больше новостей на Spbnews78.ru