Беглов: в 2027 году в Петербурге откроют движение по трём магистралям
Беглов: в 2027 году в Петербурге откроют движение по трём магистралям
Это Южная широтная магистраль, Цимбалинский путепровод и трасса М-32. По словам губернатора, сейчас работы по транспортному каркасу города идут высокими темпами. Так, Южная широтная магистраль готова уже на 65%. Там возводят три развязки, а по путепроводу рядом с Петербургским шоссе движение уже открыто.
Готовность Цимбалинского путепровода 55%. Магистраль М-32, которая соединит Приморское шоссе и перспективную трассу М-49, готова на 35%. В 2027 году планируем запустить движение по объектам,
сказал Александр Беглов.
Развитие дорожной сети входит в городскую стратегию развития Петербурга 10 приоритетов, которая рассчитана до 2030 года.
Также в Северной столице строят Широтную магистраль скоростного движения, Большой Смоленский мост и новую кольцевую дорогу КАД-2.
ИЗВЕСТИЯ/Евгений Павлов
Подписаться на 78 | Прислать новость