Сергей Мардан: В Бодайбо снова чего-то нет

13 мая 2026, 16:13

В Бодайбо снова чего-то нет.

Зимой на несколько недель отрубилось отопление. После чего мэр ушёл под следствие.

Теперь пропала вода. Говорят, виноват ледоход, который что-то там повредил. Чинят уже третьи сутки с переменным успехом.

12 мая власти официально объявили о решении проблемы. Днём 13 оказалось, что воды опять нет.

При этом бутилированную воду в город возят самолётами. За доставку городской бюджет должен будет заплатить 3 миллиона рублей.

А как так вообще вышло, что в городе, который является центром золотодобычи в Иркутской области постоянно возникают проблемы с коммунальной инфраструктурой?

Источник: МАРДАН
Больше новостей на Spbnews78.ru