Санкт-Петербург наращивает темпы строительства метро
13 мая 2026, 16:28
Санкт-Петербург наращивает темпы строительства метро.
В 2025 году в городе запустили первый участок новой Красносельско-Калининской линии с двумя станциями Юго-Западная первая станция метро в Красносельском районе, и Путиловская с переходом на станцию Кировский завод. Пропускная способность новой линии составляет более 220 тысяч человек в день. Об этом рассказал губернатор Александр Беглов, выступая с отчётом о работе городского правительства за 2025 год.
Сейчас на Красносельско-Калининской линии прокладывается новый отрезок к следующим 4 станциям, отметил губернатор Санкт-Петербурга. Строительство метро ведут пять проходческих щитов, отметил Александр Беглов.