Санкт-Петербург наращивает темпы строительства метро

13 мая 2026, 16:28

Санкт-Петербург наращивает темпы строительства метро.

В 2025 году в городе запустили первый участок новой Красносельско-Калининской линии с двумя станциями Юго-Западная первая станция метро в Красносельском районе, и Путиловская с переходом на станцию Кировский завод. Пропускная способность новой линии составляет более 220 тысяч человек в день. Об этом рассказал губернатор Александр Беглов, выступая с отчётом о работе городского правительства за 2025 год.

Сейчас на Красносельско-Калининской линии прокладывается новый отрезок к следующим 4 станциям, отметил губернатор Санкт-Петербурга. Строительство метро ведут пять проходческих щитов, отметил Александр Беглов.

Наши новости в Телеграм | VК | ОK | MAX

Больше новостей на Spbnews78.ru