В Санкт-Петербурге построят еще две башни «Лахта Центра», возведение объектов поддержало правительство

13 мая 2026, 16:28

В Санкт-Петербурге построят еще две башни Лахта Центра, возведение объектов поддержало правительство. Об этом рассказал губернатор Александр Беглов в Заксобрании города.

Он подчеркнул, что зонирование территории прошло проверку на 3D-модели, которая не выявила рисков для исторических панорам.

Если мы с вами на кораблике по Неве идем, то мы видим имперский город. Дальше мы видим наш советский город. А чем ближе мы приближаемся к заливу, мы видим Петербург XXI века. <...> Это отвечает логике развития города как мегаполиса, заявил губернатор.

Беглов призвал не забывать о налоговых поступлениях и развитии инфраструктуры, включая строительство коллекторов и дорог.

Источник: ВЕДОМОСТИ
Больше новостей на Spbnews78.ru