Беду Рождественской ярмарки на Манежной, Дворцовой и Московской площадях поняли только сейчас – это была ошибка системы
Беду Рождественской ярмарки на Манежной, Дворцовой и Московской площадях поняли только сейчас это была ошибка системы.
Чтобы бизнесу попасть на Рождественскую ярмарку, устраивали конкурс. Итоги были странные: за прилавок иногда вставали те, кто набрал меньше баллов, а кто больше не вставал.
По жалобе предпринимателей УФАС по Петербургу возбудило дело в отношении ГБУ ЦСПР о нарушении антимонопольного законодательства.
В ЦСПР объяснили: баллы выставляет комиссия, затем их сумму рассчитывает система и распределяет места. Все это попадает в итоговый протокол, который подписывают члены комиссии.
О том, что система работает некорректно, в ЦСПР узнали только сейчас: раньше таких проблем не было. Ирония: комиссия не имеет возможности редактировать результаты машины.
Система устроена так, что при нажатии кнопки сформировать протокол автоматически направляется уведомление участникам кто включён в список, кому предоставлены торговые места, а кому отказано, сказал Михаил Горшков.
Чиновники УФАС назначили следующее слушание на 9 июня. Подробнее здесь.
Telegram | Все каналы Фонтанки | Max