Александр Малькевич: Пришло тяжелое известие — в зоне СВО погиб Юрий, бармен Дубового зала Законодательного собрания Санкт-Петербурга

13 мая 2026, 18:57

Пришло тяжелое известие в зоне СВО погиб Юрий, бармен Дубового зала Законодательного собрания Санкт-Петербурга.

Пал смертью храбрых.

Правда, другие источники утверждают, что он пропал без вести (но связи с ним нет уже почти два месяца).

Я прекрасно помню его, как и многие, кто бывал в Мариинском дворце.

Юра был воплощением петербургской интеллигентности: обаятельный, в неизменных очках, всегда с улыбкой. Он был настоящим мастером своего дела до Мариинского работал в бизнес-зале Пулково и музее Эрарта, а в Дубовом зале создавал неповторимую атмосферу своими авторскими напитками.

Помню, как он не раз делал для меня лимонад из маракуйи и латте на безлактозном молоке; он умел найти подход к каждому.

В феврале этого года Юрий принял решение заключить контракт с Минобороны. Он ушел по глубоко личным, патриотическим соображениям.

Как он сам заявлял журналистам перед отправкой:

Слишком много эти события отнимают сил. Решил, что могу быть полезным там.

Я любую работу делаю с душой, надеюсь, и на СВО всё у меня получится.

Свои уникальные рецепты он оставил коллегам, а сам отправился на передовую.

Впрочем, журналисты правы: В парламенте он придумывал авторские напитки после увольнения бармена большинство из меню исчезли.

Что хочу сказать отдельно

Сейчас, находясь непосредственно в зоне СВО, я вижу эту трагедию изнутри.

Люди гибнут на любых позициях, и на прифронтовых территориях, и в тылу, потому что идет беспощадная война дронов. Операторы с той стороны ведут себя как в компьютерной игре, охотясь за любой целью, и здесь не застрахован никто. Если получится обязательно расскажу об этой войне подробнее.

Юрий сменил мирную профессию на долг защитника Родины и остался верен ему до конца. Большая беда и невосполнимая потеря.

#ZаНаших

Один в MAX не воин подпишись на Media Малькевич!

Источник: Media Малькевич
Больше новостей на Spbnews78.ru