«Намаз» у жилого дома? Долой из России!
14 мая 2026, 08:16
Намаз у жилого дома? Долой из России!
Гражданина Узбекистана задержали на улице Савушкина в Санкт-Петербурге за проведение коллективной молитвы. Мужчина не просто решил выступить в роли имама, не имея на то никаких полномочий, но и устроил религиозное действо прямо под окнами жилого дома.
В суде мигрант на голубом глазу заявил, что не знал о запрете на миссионерскую деятельность без разрешения. Однако незнание закона не освободило его от ответственности. Суд потребовал заплатить в казну 30 тысяч рублей штрафа и собрать чемоданы любителя публичных намазов выдворили из страны.
Вот так должны работать законы, тогда и желающие приехать в Россию со своим уставом, сойдут на нет.
Царьград.ТВ Не боимся говорить правду | Подпишись
Источник: Telegram-канал "Царьград ТВ"