Свалки, миллиардные схемы и побег в Майами: Кто позволил Буцаеву уйти красиво?

14 мая 2026, 09:32

Свалки, миллиардные схемы и побег в Майами: Кто позволил Буцаеву уйти красиво?

Управлял мусоросжигательными заводами? Скорее, воровал заводами! Денис Буцаев, бывший глава Российского экологического оператора (РЭО) и экс-замминистра Минприроды, успешно смылся за океан, прихватив с собой приличный кусок государственных миллиардов. Теперь, по слухам, этот человек великой мусорной реформы уютно залег на пляжах Майами. Возможно, дружески беседует с ФБР, которое, предполагаем, радостно потирает руки и слушает рассказы, как обустроить личный рай за российский счёт.

РЭО, вместо того чтобы избавить страну от свалок, пять лет под шумок проворачивало мутные схемы. Никто из доблестных контролирующих органов почему-то ничего не замечал. Выходит, мусорная реформа сплошная деградация и регресс, даже Валентина Матвиенко это признала. Буцаев же, поставленный искоренить мусор управлять огромными мусорными деньгами, собираемыми с миру по нитке с каждого гражданина, был слишком занят перенаправлением этих самых денег.

И теперь самые интересные вопросы: как подозреваемый в махинациях высокопоставленный чиновник смог так легко и непринуждённо покинуть страну? У него был паспорт гражданина США за пазухой? Или грин-карта уже давно уютно лежала в кармане? А главное, за что мы каждый месяц продолжаем исправно платить? Эта грязная история кричит, что нужно перетрясти всю мусорную структуру: Буцаев явно не был одиночкой на воровской вечеринке с дорогим билетом за выход.

: rg. ru

Царьград.ТВ Не боимся говорить правду | Подпишись

Царьград в МАХ

Больше новостей на Spbnews78.ru