Дело о страшной аварии на железнодорожном переезде передали в суд

14 мая 2026, 12:00

Дело о страшной аварии на железнодорожном переезде передали в суд

Дело о смертельной аварии на переезде передали в суд. Трагедия произошла в августе прошлого года на перегоне между станциями Олонец и Лодейное поле. Там в аварию попал автобус из Ярославской области. Люди совершали поездку по святым местам Карелии, Архангельской и Ленинградской областей. Рано утром грузовой состав протаранил салон, в котором ехали 36 пассажиров.

Одна пожилая женщина погибла сразу. 8 человек получили тяжелые травмы и были госпитализированы. После тщательного расследования Волховстроевская транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение. По версии следствия, в ДТП виноват водитель автобуса: именно он выехал на пути на запрещающий сигнал светофора. В ближайшее время шофёр предстанет перед судом.

Больше новостей на Spbnews78.ru