Учёные из Петербурга и Кубы разрабатывают лекарство от рака

14 мая 2026, 14:25

Учёные из Петербурга и Кубы разрабатывают лекарство от рака

Сотрудничают Кубинский институт онкологии и радиологии и Петербургский онкоцентр имени Напалкова. Сейчас препарат изучают при лечении меланомы и лимфомы, в испытаниях участвуют кубинские пациенты.

Также специалисты обмениваются опытом, проводят стажировки и совместно исследуют подходы к лечению пожилых пациентов с онкологией.

Подписывайтесь на радио Sputnik Санкт-Петербург в МАКС

Больше новостей на Spbnews78.ru