Министр финансов США Бессент заявил, что Иран находится на грани краха из-за 'оглушительно успеха' блокады

14 мая 2026, 14:38

Министр финансов США Бессент заявил, что Иран находится на грани краха из-за 'оглушительно успеха' блокады.

То, что мы сейчас наблюдаем, это то, что главный терминал загрузки иранской нефти на острове Харк заполнен. Ни один танкер не выходит и ни один не заходит, поэтому они больше не могут хранить нефть на воде. Из-за этого им придётся начать сокращать добычу. Мы видим признаки этого на спутниковых снимках. Это дьявольский режим. Так как же бороться с таким режимом? Нужно оказывать на него экономическое давление. И мы считаем, что уже дошло до того, что солдатам не платят жалование, а запасы вооружений они не могут пополнять за рубежом. Поэтому я думаю, что они находятся на грани краха, а блокада президента Трампа стала оглушительным успехом.

Источник: СКАБЕЕВА
Больше новостей на Spbnews78.ru