В Петербурге отметили Международный день медицинской сестры

14 мая 2026, 14:52

В Петербурге отметили Международный день медицинской сестры

Сегодня в системе здравоохранения города работают более 53 тысяч специалистов среднего звена, из них свыше 41 тысячи медицинские сёстры.

Спикер парламента Александр Бельский напомнил о подвиге медсестёр в годы Великой Отечественной войны и во время пандемии, а также рассказал о своей бабушке фронтовой медсестре, прошедшей путь от Волховского фронта до Берлина.

В ходе мероприятия лучшим сотрудникам вручили награды Минздрава РФ, губернатора и Законодательного Собрания Петербурга.

#ЗакССПб #АлександрБельский

Больше новостей на Spbnews78.ru