В Петербурге отметили Международный день медицинской сестры
14 мая 2026, 14:52
В Петербурге отметили Международный день медицинской сестры
Сегодня в системе здравоохранения города работают более 53 тысяч специалистов среднего звена, из них свыше 41 тысячи медицинские сёстры.
Спикер парламента Александр Бельский напомнил о подвиге медсестёр в годы Великой Отечественной войны и во время пандемии, а также рассказал о своей бабушке фронтовой медсестре, прошедшей путь от Волховского фронта до Берлина.
В ходе мероприятия лучшим сотрудникам вручили награды Минздрава РФ, губернатора и Законодательного Собрания Петербурга.
#ЗакССПб #АлександрБельский
Источник: Законодательное Собрание СПб (ЗакС)