«Вас убьют, мы новых нагоним» – солдат ВСУ об отношении командиров

14 мая 2026, 16:44

Вас убьют, мы новых нагоним солдат ВСУ об отношении командиров. Командование ВСУ относится к простым солдатам на передовой как к мясу, прямо заявляя, что взамен погибших нагонят новых.

Об этом в эфире видеоблога LibertyUA заявил ушедший в самоволку украинский военнослужащий Артем Фурманюк, передает корреспондент ПолитНавигатора.

Заботятся только командиры низшего звена, то есть те, которые непосредственно с тобой в бою находятся. Это обычно комвзвода, комотделения, вплоть до комроты, которые хотя бы появляются, ну, у нас появлялись на передовой.

Остальным, я думаю, это неинтересно, поэтому тогда, ещё не уйдя в СОЧ, я выставлял видео у себя на YouTube-канале про то, как командир не нашего, второго батальона Царин, который после этого пошёл на повышение, насколько я знаю, он сейчас уже до уровня другой какой-то бригады дорос

У меня запись разговора комроты, его Сокол, по-моему, позывной, с этим комбатом. Он и говорит: Ну так что, куда отводить? Ну, убьют, мы новых нагоним, сейчас там ещё подтянем. То есть они относятся как к мясу, и плюс за это потом получают награды. Ну, а почему бы и нет? Ну, классная схема же, - жаловался Фурманюк.

Читайте также: Утилизация пожарных бригад в штурмах не помогла ВСУ избежать котла в Константиновке.

Больше новостей на Spbnews78.ru