Виталий Милонов принял участие в выпуске молоди балтийского лосося в Неву на Невском рыбоводном заводе ФГБУ «Главрыбвод»

14 мая 2026, 18:41

Виталий Милонов принял участие в выпуске молоди балтийского лосося в Неву на Невском рыбоводном заводе ФГБУ Главрыбвод

Экологическая акция прошла при участии Северо-Западного территориального управления Росрыболовства и Северо-Западного филиала Главрыбвода. Специалисты предприятия регулярно занимаются воспроизводством популяции балтийского лосося, который исторически является одной из важнейших рыб Невы и Балтики.

По доброй традиции каждую выпущенную рыбку участники символически нарекали именем перед отправкой в большое плавание. Через несколько лет подросший балтийский лосось вернётся в Неву уже на нерест, продолжая естественный цикл восстановления популяции.

В мероприятии приняли участие заместитель руководителя Северо-Западного территориального управления Росрыболовства Виктор Игнатьев и заместитель директора Северо-Западного филиала ФГБУ Главрыбвод Михаил Архипов.

Очень важно, что в Петербурге системно занимаются восстановлением популяции балтийского лосося. За этой работой стоит огромный труд специалистов, настоящих энтузиастов своего дела. Такие проекты нужны и природе, и будущим поколениям,

подчеркнул депутат Государственной Думы Виталий Милонов.

#Милонов #БалтийскийЛосось #Главрыбвод #Росрыболовство #СанктПетербург #Нева

Больше новостей на Spbnews78.ru