Акция «Свеча памяти» проходит на Дворцовой площади
22 июня 2026, 01:00
Акция Свеча памяти проходит на Дворцовой площади
Сейчас на площади зажигают огненную картину из 120 тысяч свечей. Композиция этого года символизирует единство народов в борьбе с фашизмом во время блокады Ленинграда.
Огонь для акции доставили с Пискаревского мемориального кладбища в специальном контейнере.
Центральным элементом инсталляции станет легендарный автомобиль полуторка ГАЗ-АА, который стал символом Дороги жизни.
Рядом с ним будет изображено разорванное кольцо блокады, напоминающее о тех трудных временах.
На мероприятии присутствует вице-губернатор Северной столицы Борис Пиотровский и председатель ЗакСа Петербурга Александр Бельский.
Источник: 78 новости Петербург