Акция «Свеча памяти» проходит на Дворцовой площади

22 июня 2026, 01:00

Акция Свеча памяти проходит на Дворцовой площади

Сейчас на площади зажигают огненную картину из 120 тысяч свечей. Композиция этого года символизирует единство народов в борьбе с фашизмом во время блокады Ленинграда.

Огонь для акции доставили с Пискаревского мемориального кладбища в специальном контейнере.

Центральным элементом инсталляции станет легендарный автомобиль полуторка ГАЗ-АА, который стал символом Дороги жизни.

Рядом с ним будет изображено разорванное кольцо блокады, напоминающее о тех трудных временах.

На мероприятии присутствует вице-губернатор Северной столицы Борис Пиотровский и председатель ЗакСа Петербурга Александр Бельский.

Больше новостей на Spbnews78.ru