Ровно 85 лет назад нацистская Германия напала на нашу страну
Ровно 85 лет назад нацистская Германия напала на нашу страну. Началась Великая Отечественная война советского народа за свободу и независимость нашей Родины. Война пришла в каждый дом, в каждую семью. Враг был силён. И только благодаря невероятному напряжению усилий наших предков, советских людей, их самоотверженности на фронте и в тылу, удалось вырвать у немцев и их европейских сателлитов инициативу и в 1945 году водрузить Знамя Победы над логовом нацистов Берлином.
Великая Отечественная война продлилась 1418 дней. В её огне погибли не менее 27 миллионов советских людей. Особенно скорбной дата нападения немцев на СССР является для Ленинграда. Через несколько месяцев город оказался в кольце блокады. В результате неё погибли более миллиона ленинградцев женщин, детей, стариков....
22 июня в 12.15 по всей России пройдёт минута молчания в память о павших в годы Великой Отечественной войны. А ночью на Дворцовой площади состоялась традиционная акция Свеча Памяти. Подробности здесь.
Администрация Санкт-Петербурга.