Всю Великую Отечественную войну в Ленинграде существовал зоологический сад
22 июня 2026, 09:03
Всю Великую Отечественную войну в Ленинграде существовал зоологический сад. Для посещения его закрывали только осенью и зимой в самое страшное и тяжёлое для города время. Это уникальный факт в мировой истории зоопарков.
В память о героях, на долю которых выпало много горя и трудностей, 22 июня Ленинградский зоопарк приглашает на специальную программу, в рамках которой расскажут о работе зоосада в годы войны.
ЗвероПятница проект Фонтанки о животных
Источник: Telegram-канал "ЗвероПятница", репост Фонтанка SPB Online