Всю Великую Отечественную войну в Ленинграде существовал зоологический сад

22 июня 2026, 09:03

Всю Великую Отечественную войну в Ленинграде существовал зоологический сад. Для посещения его закрывали только осенью и зимой в самое страшное и тяжёлое для города время. Это уникальный факт в мировой истории зоопарков.

В память о героях, на долю которых выпало много горя и трудностей, 22 июня Ленинградский зоопарк приглашает на специальную программу, в рамках которой расскажут о работе зоосада в годы войны.

ЗвероПятница проект Фонтанки о животных

Больше новостей на Spbnews78.ru