120 тысяч свечей зажгли в память о начале Великой Отечественной войны
22 июня 2026, 09:16
120 тысяч свечей зажгли в память о начале Великой Отечественной войны
В ночь на 22 июня на Дворцовую площадь вышли сотни людей. Ветераны, блокадники, волонтёры, молодёжь они держали в руках свечи. Из тысяч огней сложили огромную картину: легендарную полуторку и разорванное кольцо блокады. Полотно размером 40 на 30 метров засияло в центре города.
Огонь для зажжения привезли с Пискарёвского кладбища с места, где покоятся сотни тысяч защитников и жителей блокадного Ленинграда.
Смольный
Источник: 78 новости Петербург