120 тысяч свечей зажгли в память о начале Великой Отечественной войны

22 июня 2026, 09:16

120 тысяч свечей зажгли в память о начале Великой Отечественной войны

В ночь на 22 июня на Дворцовую площадь вышли сотни людей. Ветераны, блокадники, волонтёры, молодёжь они держали в руках свечи. Из тысяч огней сложили огромную картину: легендарную полуторку и разорванное кольцо блокады. Полотно размером 40 на 30 метров засияло в центре города.

Огонь для зажжения привезли с Пискарёвского кладбища с места, где покоятся сотни тысяч защитников и жителей блокадного Ленинграда.

Смольный

Больше новостей на Spbnews78.ru