Катар и Пакистан объявили о завершении первых переговоров на высоком уровне между США и Ираном в рамках Меморандума о взаимопонимании, заявив, что саммит в Швейцарии принес "обнадеживающий прогресс" и установил рамки для...
22 июня 2026, 09:27
Катар и Пакистан объявили о завершении первых переговоров на высоком уровне между США и Ираном в рамках Меморандума о взаимопонимании, заявив, что саммит в Швейцарии принес "обнадеживающий прогресс" и установил рамки для дальнейших технических переговоров
Был сформирован комитет высокого уровня для надзора за посредническими усилиями, создания рабочих групп по ядерным вопросам, санкциям, мониторингу и разрешению споров, а также разработки дорожной карты, направленной на достижение окончательного соглашения в течение 60 дней.
Также были созданы прямой канал связи для обеспечения безопасного коммерческого судоходства через Ормузский пролив и механизм предотвращения конфликтов для Ливана.
Источник: Telegram-канал "Colonelcassad"