22 июня – день нашей общей памяти. День, в который особенно остра горечь утрат и гордость за тех, кто стоял насмерть во имя жизни.
Ленинград попал под бомбёжки одним из первых, а 8 сентября 1941 года вокруг города сомкнулось кольцо блокады. Жители не сдавались: мёрзли, недоедали, но не отходили от заводских станков, выпуская всё необходимое для фронта.
А на передовой лётчики и моряки, артиллеристы и пехотинцы, разведчики и танкисты истребляли фашистских захватчиков, постоянно рискуя собственными жизнями.
Именно им – защитникам и жителям Ленинграда, героическому народу всей нашей страны – была посвящена акция «Свеча памяти», которая прошла в ночь с 21 на 22 июня на Дворцовой площади.
120 тысяч свечей, огонь для которых был доставлен с Пискарёвского мемориала, сформировали грандиозную «горящую» картину. В её центре – изображение легендарной полуторки ГАЗАА, одного из символов Дороги жизни и прорыва блокады.
А в 12:15 сегодня вся страна склонит головы в минуте молчания в честь павших в Великой Отечественной войне. Давайте вместе под звуки блокадного метронома отдадим дань уважения тем, кто подарил нам свободу и жизнь.
Вечная память героям!

















































