22 июня в Петербурге пройдут торжественно-траурные мероприятия
День памяти и скорби. Сегодня 22 июня. Ровно 85 лет назад началась Великая Отечественная война. В Северной столице запланирован целый ряд торжественно-траурных мероприятий.
Так, в полдень церемония возложения венков и цветов с участием членов правительства Петербурга начнется на Пискаревском мемориальном кладбище.
Аналогичные церемонии пройдут на Смоленском, Богословском и Серафимовском кладбищах. Также цветы и венки лягут к Монументу героическим защитникам Ленинграда на Площади Победы, и к Невскому мемориалу "Журавли".
Вечером в БКЗ "Октябрьский" запланирован концерт "И пусть поколения помнят".






































