Александр Беглов подписал постановления о предоставлении «Водоканалу» субсидий на содержание и капремонт снегоплавильных и снегоприёмных пунктов
Губернатор Александр Беглов подписал постановление Правительства Санкт-Петербурга «О Порядке предоставления государственному унитарному предприятию «Водоканал СанктПетербурга» в 2026 году субсидии на возмещение затрат на содержание снегоплавильных и снегоприёмных пунктов СанктПетербурга».
В соответствии с документом «Водоканал СанктПетербурга» получит субсидию на содержание объектов, находящихся в его хозяйственном ведении, — 11 стационарных снегоплавильных пунктов и 7 стационарных инженернооборудованных снегоприёмных пунктов. Объём финансирования, предусмотренный бюджетом СанктПетербурга на 2026 год, составит 418,8 миллионов рублей.
Выделенные средства позволят предприятию компенсировать расходы, связанные с размещением, складированием и утилизацией снега и снежноледяных образований, которые накапливаются в ходе комплексной уборки городских территорий.
Еще одно постановление главы города утверждает порядок предоставления субсидии на капитальный ремонт стационарных снегоплавильных пунктов Петербурга. Объем средств бюджета города, выделяемых для этих работ, составит порядка 7,5 миллионов рублей.
Средства необходимы для поддержания надлежащего технического состояния и безаварийной работы стационарных снегоплавильных пунктов.






































